株洲公交总公司透露,18日起,株洲公交将开通一条株洲中心医院至栗雨工业区的61路公交新线。61路公交新线全程11.5公里,初期配置为6台豪华公交车,票价2元。首末班车时间为7:00—18:30;发车时间平均为14分钟一趟。
■记者 廖才文 通讯员 殷滋