邵阳隆回锦绣桃园楼盘问题多
网友投诉:邵阳隆回湘立房地产公司锦绣桃园楼盘违约一年半,至今无果,交房遥遥无期,400户业主很绝望,投诉无门。去政府部门维权遭镇压,有些甚至被恐吓、关押,业主们心急如焚,望有关部门查清事实为大家做主。
湖南湘立房地产开发有限公司回复:目前公司运转一切正常,自2016年4月5日交房以来,已交房并签订补偿协议的客户已有200多户。小区内绿化、道路等配套设施预计2016年10月底基本可以施工完毕。4月29日,凯悦步步高广场商业部分图纸通过步步高工程部验收,步步高将进场装修,确保10月1日前开业。
益阳机动车驾驶人职院考场太坑人
网友投诉:5月17日抱着平常心参加驾考,没想到居然车况出问题了,一上坡就挂了,第二把也出现了同样的问题。同考的一个人说他们模拟考就是抽的8号车,所有的人全都是挂在了上坡起步。我们觉得考场的车存在猫腻,想谋取高价的补考费,希望有关部门能管一管。
益阳职院考场回复:我们第一时间测试了八号考试车,并没有发现上述反映的问题。调取了5月17日八号车当天考试情况,当天25人考试合格14人。补考费用并不是考场收取的。